Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню
Наше опитування
Як ви оцінюєте роботу ДСНС?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Соціальна реклама
Авторизація
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Відео
 ТЕСТ
Главная » 2011 » Июль » 22 » ДЮП
21:34
ДЮП



21 мая прошел финал областного всеукраинского фестиваля Дружин Юных Пожарных! В этот день ребята из 9 разных районов составили 9 пожарных команд и продемонстрировали свои таланты и знание пожарного дела! Поздравить участников с открытием фестиваля пришли представители городской власти и руководство Главного управления МЧС в Одесской области. Они напомнили присутствующим о важности такого мероприятия, сказали ребятам ободрительные слова и пожелали им удачи в конкурсах.
В первом конкурсе «Визитка» команды зажгли зал и представили своих участников. Для каждого члена команды, дети подготовили характеристику в стихотворной форме, рассказали о том, что они делали на протяжение года и оказалось, что это уже настоящие готовые спасатели! Многие дети оказали реальную помощь жителям нашей области, провели пропагандическую работу в школах и детских садах. А главное, что теперь мы уверены, что у нас растет настоящее поколение профессионалов-спасателей!
Ребята зарядили гостей фестиваля позитивной энергетикой и настроили на спасательную волну «101 ФМ»!
Первой выступила команда Раздельнянского района. Дети продемонстрировали разнообразные чрезвычайные ситуации и как в нужно действовать при них. Ребята из Рени спели «душераздирающую» песню про пожарных и спасательное дело. Зал буквально замер, когда участница этой сильной команды под видеоролик, посвященный работе спасателей, запела об их нелегком, рисковом и каждодневном деле. Они так же напомнили младшему поколению участников и зрителей, что «спичка- ростом невеличка, а причинить может много зла!».
Команда Любашовского района перешли сразу на уровень государственных проблем. Эти юные ребята уже понимают, что если «будут дети здоровыми расти – будет страна богатством цвести»! Так что, мы можем быть спокойны – в Любашовке уже растет цело поколение будущих министров и президентов. Особенно, ребята акцентировали внимание на проблеме детей-сирот, которые теряют своих близких, когда их родители погибают из-за собственной неосторожности при обращении с огнем.
«Ми живемо життям своїм, марнуючи його щомить. Але ж ми можемо чиєсь життя захистить» – сказали юные ДЮПовцы, и с этим не поспоришь. Они так же, сравнили жизнь человека со свечой. И правильно заметили, что только от самого человека зависит, насколько ярко его свеча будет гореть. Дети убедили, что надо ценить свою жизнь и сделать все, что бы наши потомки сказали, что мы прожили свою жизнь не зря. «Надо погасить свои пожары, долги и сомнения и тогда из страны уйдет смятение»! После такого сильного выступления, которое тронуло всех присутствовавших в зале, команде Любашовского района можно пожелать только преумножения своей мудрости и распространения ее на благо нашего государства, что они успешно и делают на ДЮПе!
Дети Саратского района – самые юные участники фестиваля! И хоть они и Пускай все реже с каждым днем звучит пожарная тревога! Огонь может сжечь столетние деревья в сто раз быстрее, чем они растут! Разыграли сценку «Трубадурочка», в которой юная принцесса должна была перестать баловаться спичками и выучить правила пожарной безопасности! «Ах ты доченька моя, трубадурочка, – дом сгорел и переулочек!». В конце-концов, папа переубедил свою непутевую дочку выучить правила пожарной безопасности! ДЮП – это ты, ДЮП – это я, самая дружная семья! Мы с тобой все сможем – помоги нам Боже, ведь каждый спасатель герой и в МЧС мы все стремимся! Чтобы спасателем стать надо смелым быть и правила знать!
Команда Фонтанского УГК «Горячие сердца» – рассказали историю возникновения огня и поделились своими знаниями историй всемирно-известных пожаров.
Участники из Килийского района – команда «Юниоры» порадовала уже тем, что в их составе присутствовали не только «спасатели в юбках», но и молодые парни. Они призывали всех участников фестиваля, относится к пожарному делу со всей серьезностью и выполнять обязанности юного ДЮПовца в течение всего года, что впрочем, не помешало им разбавить свое яркое выступление зажигательными песнями. Ребята продекламировали одну простую истину: «огонь нужен не для того, что бы разжигать ссоры и пожары, а что бы согревать дома и сердца».
Команда Котовского района убедили всех, что роднее и красивее, чем наша Родина, нет на свете, и нужно ее защищать всеми силами!
Все ребята выступали под музыкальное сопровождение, и должны признаться, что оно было современным и зажигательным!
«9 вал» – поразили своей музыкальностью и пластикой! Безупречно поставленные хореографические номера заслуживают наивысших похвал! При всем этом, девочки продемонстрировали насколько хорошо они знают спасательное дело!
Команда Суворовского района в очередной раз показала, что они готовились по высшему разряду!
Девочки рассказали как нужно себя вести при чрезвычайных ситуациях актуальных в разные времена года. В поезде «Одесса – ДЮП-фестиваль» девочки явно были вагоновожатыми! Они точно проложили путь к сердцу зрителей и попали в точку! Команда раскрыла основные проблемы нашей страны и региона, но торжественно пообещала, что через пять лет они подрастут и все проблемы решат! Ученицы 5 школы подняли и социально важные темы, такие как: загрязнение водоемов, воздуха, и акцентировали внимание на том, что фестиваль ДЮП должен выйти за пределы Молодой гвардии, и все команды должны совершать храбрые поступки не только в дни фестиваля. Прошлогодние победители областного фестиваля полностью оправдали свой статус чемпионов – шестеро девчонок исполнили зажигательные пожарные Хиты Константина Меладзе! Что, не знаете таких? Вот, например, «камикадзе» и «сумасшедший» оказались вполне агитационными песнями на противопожарную тематику! Команда Суворовского района так же представила нам картинную галерею музея их школы. Звучит нудно? А если я скажу, что на всех картинах изображены участники команды, исполняющие разнообразные «добрые и важные» дела? Девчонки спасали кошек, переводили бабушек через дорогу, раздавали агитационные листовки рыбакам и учили младших как нужно обращаться с огнем. Своим примером, прошлогодние чемпионы показали, что фестиваль – это не только 5 дней танцев-плясок, фестиваль – это добрые дела в течении всего года!
Ясным солнышком фестиваля стала гордость Одесской области – Даринка Маринеску, которая радовала зрителей своим красивым голоском, пока жюри подсчитывали голоса.
По результатам трех конкурсов, почетное второе место заняла команда Киевского района города Одессы, а победителем областного фестиваля Дружин юных пожарных 2010 года вновь стала команда Суворовского района! Мы поздравляем девченок с заслуженной победой и желаем им удачи в почетной миссии предстваления Одесской области на Всеукраинском заключительном этапе Фестиваля!

Просмотров: 2794 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Пошук
Соціальна реклама
Погода
Посилання
Освітній портал